В SPA С ДЕТЬМИ

В нашем SPA-центре "Ле Ди" есть отличный бассейн, где Ваши детки проведут время с удовольствием и пользой для организма!

5 фактов о пользе плавания для детей от Ле-Ди

  1. Укрепление иммунитета. Плавание — один из самых эффективных видов закаливания. Механизмы терморегуляции совершенствуются, а организм учится быстрее адаптироваться к изменениям внешней среды. Про сезонные простуды ребенка вы сможете забыть.
  2. Физическое развитие. В плавании задействуются практически все группы мышц, работают и руки, и ноги, и спина. Такая равномерная нагрузка формирует гармоничную и пропорциональную фигуру, улучшается осанка и увеличивается выносливость.
  3. Профилактика заболеваний. Занятия плаванием предотвращают искривление позвоночника, развитие плоскостопия и возникновение у ребенка лишнего веса.
  4. Снятия стресса. Купание в воде — это всегда положительные эмоции. Если ваш ребенок непоседливый, очень активный или агрессивный, плавание позволит ему выпускать излишки энергии и будет оказывать регулярный успокаивающий эффект.
  5. Польза для организма. Плавание улучшает работу дыхательной, сердечно-сосудистой, кровеносной и нервной систем, что в свою очередь комплексно укрепляет здоровье маленького спортсмена.