ТОП летних процедур в СПА

Спа-отдых в Крыму в комплексе «Ле-Ди» в Саках

Эксперты в области спа-ухода за лицом и телом утверждают, что время года диктует свои правила выбора типа процедуры и напрямую влияет на ее эффективность. Знали ли Вы, что зима идеально подходит для того, чтобы «делать» лицо, а вот уход за телом принесет максимум результата летом? Конечно же, никто не призывает исключить одно из другого, но стоит ответственно подойти к выбору процедур, чтобы получить только пользу и удовольствие от спа-ухода.

Давайте разберемся, какие косметологические и спа-процедуры будут максимально полезны в летний период.

Лимфодренажный массаж

«Спортзал на кушетке», «спорт для ленивых» и другие названия этого магического средства в борьбе с проблемными зонами. Активные массажные движения выводят лишнюю жидкость из организма за счет запуска циркуляции крови и лимфы. В жаркую погоду организму сложно поддерживать себя в тонусе, но спа-суход с элементами массажа «Стройность» - верный помощник в этом нелегком деле. Бытует мнение, что сеанс подобного массажа приравнивается по своей эффективности к нескольким часам, проведенным в спортивном зале.

Уходовый пилинг

Накануне пляжного сезона остро стоит вопрос борьбы с целлюлитом. Желательно – быстро, недорого и эффективно. Суть уходового пилинга – очистить кожу от микрочастиц грязи, пыли, ороговевших клеток. После этого кожа приобретает ровный здоровый оттенок, становится гладкой и шелковистой, уменьшается проявление целлюлита. Эффект от процедуры заметен сразу, а времени она занимает совсем немного. Пилинг можно проводить в домашних условиях, не обязательно даже иметь в арсенале дорогие косметические средства. Для домашнего ухода рекомендуем попробовать мед, молотый кофе, сахар, соль, шоколад.

Гидротерапия

Летом вода необходима организму, как никогда. Все мы знаем о том, что нужно выпивать 2-3 л воды в день. Но и водные спа-процедуры будут очень полезны для Вашего тела. Стоит попробовать гидромассаж (в домашних условиях можно использовать душ), джакузи, вихревые ванны, бальнеотерапия, обливания, контрастный душ, минеральные погружения и прочие виды гидротерапии. Регулярно проводя такие процедуры, Вы будете поддерживать кожу в тонусе, наполните тело энергией, здоровьем и бодростью. И, конечно же, просто освежиться в летний зной не будет лишним.

Холодные обертывания

Очень популярна эта спа-процедура именно летом, ведь в жару иногда хочется просто обложить себя льдом, чтобы спастись от жары. Почему бы не превратить это желание в пользу для тела? Экспресс-обертывание «Лёд и пламя» это 50 минут, на протяжении которых Ваша кожа освежится, подтянется, восстановит тонус. Помимо этого, подобные обертывания помогают в профилактике варикозной болезни, которая имеет свойство обостряться в жаркий период. Максимум пользы для красоты и здоровья!

Антицеллюлитное обертывание

Ненавистная «апельсиновая корка» - то, что меньше всего хочется видеть в зеркале. Не удивительно, что лето – сезон борьбы с целлюлитом. Чтобы улучшить состояние кожи, девушки изобрели и продолжают изобретать массу способов борьбы с целлюлитом. Одним из них является антицеллюлитное обертывание. Процедура проводиться в несколько этапов, которые важно соблюдать для достижения максимального эффекта:

  • Очистите кожу с помощью пилинга или скрабирования кожи;
  • нанесите состав для обертывания и оберните в специальную пленку, которая позволяет активным веществам проникать глубже в кожу и делать свое важное дело – улучшать кровообращение, разгонять лимфу, выводить лишнюю жидкость);
  • на проблемной зоне необходимо провести антицеллюлитный массаж, который завершит процедуру.

Лучшее решение – доверить проведение процедуры профессиональному косметологу и массажисту. Спа-программа «Антицеллюлитная», под контролем специалиста, сделает Вашу кожу мягкой, подтянутой, поможет организму вывести вредные вещества и лишнюю жидкость, активизирует процесс расцепления жировой ткани.

Бассейн

Вода – естественная среда для нашего организма. Не стоит пренебрегать той пользой, которую можно получить от посещения бассейна. И для женщин, и для мужчин есть ряд несомненных плюсов, которые подтолкнут уже сейчас купить абонемент в бассейн:

  • Возможность контролировать свой вес. Летом это особенно актуально, правда? Плавание позволяет поддерживать мышцы в тонусе, благоприятно влияет на состояние кожи, помогает в борьбе с целлюлитом.
  • Помогает снять стресс. Все наши негативные эмоции просто уходят в воду. Попробуйте регулярно посещать бассейн и вы заметите, что проявление стресса стало меньше, улучшился сон, снизилось эмоциональное напряжение.
  • Плавание = массаж. Да, вода бережно массирует Ваше тело. Такой эффект от плавания обеспечивает улучшение кровоснабжения, в том числе и в нижних конечностях, что помогает в профилактике варикозного расширения.
  • Плавание укрепляет сердце и практически исключает получение травм.

Если Вы любите спа-отдых, в Крыму в комплексе «Ле-Ди» Вам предложат широкий спектр услуг, направленных на поддержание тела в тонусе, расслабление и оздоровление. Терапия для души и тела, которая не оставит равнодушным ни одного посетителя.

В распоряжении гостей спа-комплекса:

  • Современный банный комплекс (хаммам, финская сауна, инфракрасная сауна, джакузи);
  • Крытый и открытый бассейны;
  • Душ-водопад;
  • Снежная чаша;
  • Соляная комната.

Помимо этого у нас работают профессиональные косметологи и массажисты, которые подарят Вам не только наслаждение от проведенных спа-процедур, но и покажут, на сколько они могут быть полезны и эффективны для Вас.

Спа-программы для лица и тела включают в себя манипуляции, направленные на улучшение состояния кожи, борьбу с целлюлитом, выведение вредных веществ и лишней жидкости, улучшение кровоснабжения проблемных зон. Они меют тонизирующий эффект, который заметен сразу после процедуры.

Посещение спа-комплекса «Ле-Ди» - это время, проведенное не только с удовольствием, но и с большой пользой для души и тела.