Идеальный спа-день не выходя из дома

Карантинный муд: идеальный Spa - день дома

ПЛАНИРОВАНИЕ СПА-ДНЯ
Первое, с чего стоит начать – с планирования времени, и подготовкой своего дома к этому моменту.

ПОДГОТОВКА
Напишите на листочке из чего будет состоять ваша СПА-программа, и подготовьте все, что нужно заранее, чтобы ваш отдых ничем не прерывался.

АРОМАТЫ И ПРОДУКТЫ
Большинство СПА-процедур так или иначе завязаны на воду, вода расслабляет и снимает стресс, в домашних условиях это будет ароматная ванна. Вы можете купить готовые продукты для ванны (соли и пены), или сделать себе ароматную соль самостоятельно.

ОБСТАНОВКА
Включите расслабляющую музыку, зажгите свечи, налейте себе бокал вина. Или приготовьте освежающую фруктовую воду/травяной чай, включите шум волн, представляя себя на берегу океана, или включите послушать любимый подкаст. Выбор за Вами!

УХОД ЗА СОБОЙ
Приготовьте ароматный домашний скраб, нанесите его массирующими движениями, поднимаясь от пальцев ног вверх до зоны декольте. А для лица и шеи лучше взять более щадящие скрабы. Также можно сделать питательную/очищающую маску для лица. Вы можете заранее купить тканевую маску, или сделать себе домашнюю маску из глины.

Главное, чтобы процесс доставлял вам удовольствие!

ЗАВЕРШЕНИЕ
После ванны и скраба обязательно нанесите на кожу увлажняющий и питательный крем или масло, чтобы «запечатать» влагу, и усилить эффект эфирных масел.

ОТДЫХ

Финальным аккордом после любой ванны должен быть согревающий или освежающий напиток, чтобы восстановить баланс жидкости в организме, которая уходит пока вы принимаете ванну.
Кутайтесь в уютный халат, наливайте себе полезный чай или делайте воду с лимоном и щепоткой гималайской соли, забирайтесь с ногами в любимое кресло и постепенно возвращайтесь в реальность.
Рекомендуем на досуге ознакомиться с нашим спа-меню.  Мы уверены, что вы найдете что-то интересное для себя и обязательно будем вас ждать в гости на наши спа-процедуры после снятия карантина.